Сторінка 1 з 1

Генеральна прокуратура заборонила використовувати "ТруКАМ"

Додано: Вів, 22 березня 2011, 19:44
Morozov
Генеральна прокуратура заборонила Департаменту ДАІ використовувати радари "ТруКАМ" і "Арена"
Генеральная прокуратура требует от начальника Департамента Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Валерия Лозового устранить нарушения в связи с использованием технических средств иностранного производства - прибора TruCam для фиксации нарушения скорости автомобилями и радарного комплекса «Арена».


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, в органы прокуратуры на протяжении января-февраля поступило значительное количество обращений граждан по поводу законности привлечения к административной ответственности в сфере нарушения правил дорожного движения, зафиксированных при помощи технических средств TruCam LNI 20/20 и «Арена».

Генпрокуратура по этому поводу провела проверку и установила, что эти технические средства используются Департаментом ГАИ МВД без экспертного заключения или сертификата соответствия, что является нарушением требований законов «Об информации» и «О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах».

По результатам проверки в целях защиты прав граждан и интересов государства Генпрокуратура внесла предписание об устранении выявленных нарушений.
http://roadcontrol.org.ua/node/933

Re: Генеральна прокуратура заборонила використовувати "ТруКА

Додано: Сер, 23 березня 2011, 02:31
Breaker
8-) зашибісь

Re: Генеральна прокуратура заборонила використовувати "ТруКА

Додано: Сер, 23 березня 2011, 08:44
Fokysnik
так ви читайте уважно і не ведіться на кричущі заголовки.
Morozov писав:По результатам проверки в целях защиты прав граждан и интересов государства Генпрокуратура внесла предписание об устранении выявленных нарушений.
а не заборонила використовувати.

Re: Генеральна прокуратура заборонила використовувати "ТруКА

Додано: Сер, 23 березня 2011, 09:30
Morozov
Fokysnik,
А хіба можна використовувати вимірювальні пристрої без
экспертного заключения или сертификата соответствия,
Відповідно поки не має дозвільних документів, використовувати їх не можна, або вони не будуть вважатись доказами.

Re: Генеральна прокуратура заборонила використовувати "ТруКА

Додано: Вів, 13 вересня 2011, 09:22
may