Дайджест автомобільних новин

Модератори:Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Відповісти
«УАЗ» остановят
Аватар користувача
Oleh Nemchinov
Повідомлень:642
З нами з:Вів, 19 грудня 2006, 13:04
Стать:чоловік
Звідки:Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:
«УАЗ» остановят

Повідомлення Oleh Nemchinov » Пон, 31 січня 2011, 14:54

Руководители Ульяновского автомобильного завода собираются остановить конвейер предприятия! По данным «Коммерсанта», причина этого заключается в том, что «УАЗу» не хватает металла для производства автомобилей.

Напомним, что недавно «Северсталь» заявила о повышении стоимости металла на 20-30%. Автомобильные заводы отказываются платить больше, но, как говорят эксперты, у них просто нет другого выхода. Но на автопредприятиях продолжают надеяться на благоприятный исход дела. Именно поэтому во время двухнедельной остановки конвейера будут идти активные переговоры между руководством «Соллерс» (владеет «УАЗом») и «Северстали» - в настоящий момент «Северсталь» обеспечивает «УАЗ» металлом на 70%.

Автопроизводители даже подавали на «Северсталь» жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Но ФАС не нашла никаких нарушений со стороны металлургов. При этом последние подчеркивают один интересный нюанс: за последние шесть лет цена на российские автомобили выросла на 34%, а стоимость металла на тот же период увеличилась всего на… 7%. Ведь цены на металл, в отличие от цен на машины, иногда и снижали
http://auto.mail.ru/article.html?id=33478

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей